Convertir traks a rutas
Moderador: Moderador
7 mensajes
• Página 1 de 1
Convertir traks a rutas
?Se puede hacer desde Mapsource (sin ponerse a dibujar sobre el track)?. ?Hay alg?n programa para hacerlo?
Terrano II '97 (La Rana)
Mahindra CL 340DP (Tarkus)
Mahindra CL 340DP (Tarkus)
Fito, no estoy muy en el tema, pero creo que en algun lado podes armar una listas de WP tomados de tracks y con eso armar las rutas.
principalmente haces una lista de wp, con eso te los marca y une en el mapa.
creo que m?s que una resp. es otra pregunta no?
alguno con experiencia, que nos cuente como es el asunto?
principalmente haces una lista de wp, con eso te los marca y une en el mapa.
creo que m?s que una resp. es otra pregunta no?
alguno con experiencia, que nos cuente como es el asunto?
Mi Patrol no es vieja...
es una historia sin fin!
es una historia sin fin!
Gracias Nico, copio lo que me contest? un amigo en otro foro.
"Gar Trax
http://www.p-terminator.nl/geocaching/g ... ge=english
Hay un programita llamado WinGDB11 que cabe en 1/2 diskette que
convierte rutas de Mapsource en tracks de MapSource.
http://www.softsolutions.be/GPS/Garmin/wingdb.htm
Despu?s hay otro llamado G7towin (este es grosso, ya mide un MB) que
Convierte cualquier cosa de MapSource a Ozi.
Estos programas NO se instalan, simplemente se corren con doble click"
"Gar Trax
http://www.p-terminator.nl/geocaching/g ... ge=english
Hay un programita llamado WinGDB11 que cabe en 1/2 diskette que
convierte rutas de Mapsource en tracks de MapSource.
http://www.softsolutions.be/GPS/Garmin/wingdb.htm
Despu?s hay otro llamado G7towin (este es grosso, ya mide un MB) que
Convierte cualquier cosa de MapSource a Ozi.
Estos programas NO se instalan, simplemente se corren con doble click"
Terrano II '97 (La Rana)
Mahindra CL 340DP (Tarkus)
Mahindra CL 340DP (Tarkus)
- Nestorbbca
- Mensajes: 1793
- Registrado: Mar Sep 27, 2005 11:29 am
- Ubicación: Bahía Blanca
No sab?a que con el GarTrax se podia hacer este tipo de conversion...
mas a la tarde me pongo a probarlo...
Ojo con la cantidad de puntos que aceptan vuestros GPS para integrar y construir una ruta, no vaya a ser que con la cantidad de puntos que dibujan el track se queden cortos
Saludos
N?stor
mas a la tarde me pongo a probarlo...
Ojo con la cantidad de puntos que aceptan vuestros GPS para integrar y construir una ruta, no vaya a ser que con la cantidad de puntos que dibujan el track se queden cortos
Saludos
N?stor
SDLS Cordiales
Néstor
Néstor
7 mensajes
• Página 1 de 1
¿Quién está conectado?
Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 41 invitados